17.00 Детский праздник «Пусть всегда будет солнце!»

В рамках Международного дня защиты детей 1 июня на центральном стадионе села Яльчики в 10.00 часов открылся детский праздник  «Пусть всегда будет солнце».  На празднике выступили коллективы ясли-сада  «Чебурашка», «Солнышко» программой «Веселые нотки».

Концертную программу продолжили учащиеся  Яльчикской общеобразовательной  школы,   которые приняли  участие    в конкурсах:   «Веселые гномы»,    «Вкусные чипсы»,   «Веселый танцор»,   «Угадай животных», «Хор»  и т.д.

Конкурсно-развлекательная программа семей под девизом: «Семье-пурнас тереке»  прошла с наибольшим интересом.   В сооревновании вместе  с родителями приняли участие и их дети возрасте от   4-х до 10 лет.  Много веселых конкурсов, спортивных состязаний придумали  работники отдела культуры вместе со специалистами УСЗН для семей из 6 сельских администраций. Семьи-участницы соревновались в конкурсе вопросов и ответов между супругами, в беге наперегонки со скрещенными руками на 60 метров,   проявили остроумие в отгадывании   пантомимы. Конкурс «Любимая песня  семьи» выявил музыкально одаренных родителей и детей.

Каждая участвовавшая    семья  была удостоена определенной номинации:  «Самая красивая»,  «Самая активная», «Самая дружная»,  «Самая трудолюбивая», « Самая  воспитанная», «Самая скромная»  и награждена почетной грамотой, памятными призами.  Все дети, принимавшие  активное участие в празднике, получили  сладкие   призы

01 июня 2004