16.00 Районные праздники «АКАТУЙ».

Яркими событиями    стали традиционные праздники «АКАТУЙ», cостоявшиеся   в конце мая в селах  Яльчикского  района в П-Буртассах, Байдеряково, Н-Тойдеряково, Байглычево, Б.-Таяба

Среди пленительно расцветшей природы    прошли эти традиционные праздники. В честь «Акатуя» звучали торжественные поздравления, зрителей радовали неиссякаемыми вдохновением , сердечностью, и душевностью исполнения художественные коллективы района и республики.

На церемонии открытия лучшие сельские труженики были награждены почетными званиями и подарками.

В селе Б-Таяба осуществлена обширная и красочная культурная программа. Радостно шумел, гулял народ в Яльчикском районе  , звонкие песни, искрометные танцы, спортивные игры -  все располагало людей к празднеству, а значит – к добрым помыслам и благородным делам во имя будущего урожая .

Но это только начало праздника. Ведь 24 июня Яльчики ждет гостей и готовится к незабываемому событию,    Дню Республики  . Ожидаем и надеемся, что все благолепие песен и танцев гармонично сольется в один звонкоголосый, хрустально чистый родник 12 Всероссийского фестиваля «Родники Поволжья»

01 июня 2004