13.24 О проведении встречи молодежи Яльчикского района

1 июня 2004 года в актовом зале ОАО "Яльчикский сыродельный завод" состоялась встреча молодежи района с представителями Общественной Молодежной Палаты при Госсовете ЧР, отделения Сбербанка РФ.

На ней обсуждались следующие вопросы:

-- О деятельности Молодежной Палаты при Госсовете ЧР. По данному вопросу выступил член Палаты, юрист районного финансового отдела П.П.Иванов;

-- О реализации программ "Молодая семья" (докладчик - зав.Яльчикским отделением Сбербанка - А.Ю.Ефимов);

-- О ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики "О годе молодежи и здорового образа жизни" в районе (выступивший - главный специалист по делам молодежи администрации района - Н.Ф.Малышкин).

По второму вопросу повестки дня приняты рекомендации:

1. Разрешить получение льготного кредита молодым семьям на строительство и приобретение жилья, нуждающимся в улучшении жилищных условий только по месту жительства;

2. Продлить срок кредитования молодых семей до 15 лет;

3 . Дополнить категорию "Молодая семья" понятием молодой семьи, в которой возраст одного из супругов не превышает 30 лет, второго супруга -- 33 лет.

01 июня 2004