15:51 У сельских библиотекарей Яльчикского района - творческий настрой

На базе Шемалаковской сельской библиотеки Яльчикского района прошло семинарское занятие библиотекарей, посвященное Общероссийскому дню библиотек по теме «У сельских библиотекарей Яльчикского района - творческий настрой».

Поздравить библиотекарей, ветеранов библиотечного дела и читателей пришел глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. Он подчеркнул, что в наших общих интересах целенаправленная работа по созданию нового облика сельской библиотеки, расширению ее функций и услуг.

Несмотря на трудности, библиотека на селе остается востребованной населением. Она была и является духовным и информационно-культурным центром для  жителей района. В этом заслуга сельского библиотекаря - неутомимого труженика, скромного интеллигента, творческого работника, – еще раз подчеркнул глава райадминистрации вручая Дипломы и подарки победителям республиканских и районных конкурсов.

Начальник отдела культуры Александрова А.А. ознакомила присутствующих с поздравлениями    Президента ЧР  Н. Федорова   и  депутата   Государственной  Думы П. Семенова  библиотекарям Чувашии.

Напряженной и насыщенной жизнью живет Шемалаковская сельская библиотека. Продолжая дело заслуженного работника культуры ЧР и РФ Чернова Ф.С.  зав. филиалом Усанова В.К. много сил и внимания уделяет массовой  работе с читателями. Об этом же говорит показательное мероприятие «Радость читателей- нам удовлетворение».

Библиотекари района обменивались опытом об участии в республиканском конкурсе по продвижению книги и чтения  «Читающая Чувашия».

Завершая празднование Общероссийского дня библиотек библиотекари Яльчикской ЦБС приняли решение, что они будут стремиться организовать свою работу по-новому, рационально использовать имеющиеся информационные ресурсы, изменить качество жизни селянина, его мировоззрение, развивать новые интеллектуальные  потребности

27 мая 2004