16:49 Страж природы- библиотека.

Проблемы экологии, экологического воспитания, экологической культуры  становятся сегодня особенно злободневными.
           Одно из приоритетных направлений работы Яльчикской ЦБС- экологическое просвещение читателей.
            На  базе Янтиковской сельской библиотеки Яльчикской ЦБС прошло семинарское занятие библиотекарей района на тему «Библиотека как центр экокультуры и информации». Библиотекари района прививают   читателям экологическое мышление, навыки и умение «видеть и действовать», значительно повышают интерес к литературе о природе и экологии, что формирует правильное отношение к живому миру. Участники семинара  пришли к единому мнению, что не все ресурсы  в этой области исчерпаны, не все проблемы решены и  предстоит продолжить задачу непрерывного экологического образования.
            Среди библиотекарей района объявлены  конкурсы «За чистые истоки» на лучшую работу по экологическому просвещению среди населения и конкурс    «Сотворим красоту своими руками»
     Природа-это до конца не изведанный Храм. Каждый цветок, каждое животное-загадка, и всем понравился  «Бал цветов», проведенный  в практической части семинара.

27 апреля 2004