14:06 Великой Победе посвящается.

Учреждения культуры Яльчикского района одной из главных задач своей деятельности считают военно-патриотическое направление.  Проводятся мероприятия  по всем жанрам народного творчества: С января по февраль 2004 года провели фестиваль военно-патриотической песни «Защитникам Отечества посвящается .В фестивале участвовали все учреждения культуры. Своей артистичностью и оригинальностью ,  содержательностью выступления  показали Байдеряковский коллектив, Яльчикский РДК, Кильдюшевский СДК.   Так как главная цель гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, то многие мероприятия охватывают молодежную аудиторию. Во всех учреждениях культуры района проводили вечера встречи трех поколений «Солдаты Отечества», вечера- проводы в Российскую Армию «Солдатами не рождаются», показ тематических кинофильмов о ВОВ «Отчизне Великой верны».  Организованно проходит  смотр-конкурс агиткультбригад «Ликуй победная весна!».

С большим уважением и вниманием относятся   библиотекари     к ветеранам Великой Отечественной войны. В канун 59-ой годовщины для ветеранов  проведены:

· День пожилых людей. С приглашением   работников культуры Яльчикского района.

·  Уроки мужества ( ЦБ, Яманчуринская, Б-Таябинская библиотеки)

· вечер памяти Героев. (Эшмикеевская библиотека) «Поклонимся великим тем годам»-

· Литературно- музыкальная композиция «Ветеран аса илет»-

( Избахтинская библиотека)

· Тематические вечера    «Так нам сердце велело»  «Седой солдат рассказывает внуку» «Салтак сырна вис кетесле сырусем»-

( Байглычевская, Б-Яльчикская, Кушелгинская, Кильдюшеаская

библиотеки)

· Участие в республиканском конкурсе на лучшее мероприятие «Герои возвращаются»- (Н-Байдеряково, П-Козыльяры)

· В настоящее время идет анкетирование во всех библиотеках «Дети и молодежь о ВОВ».

· Во всех библиотеках ветераны ВОВ взяты на учет и их обслуживают на дому.

19 апреля 2004