14:00 9 апреля 2004 года на территории СХПК имени Ленина прошел районный семинар- совещание по проведению весеннее- полевых работ.

9 апреля 2004 года на территории СХПК имени Ленина прошел районный семинар- совещание по проведению весеннее- полевых работ. На семинар- совещание были приглашены руководители, главные инженеры, главные агрономы, инженеры по охране труда сельскохозяйственных предприятий и главы сельских администраций.

В практической части семинара посетили парк сельскохозяйственной техники и ознакомились загрузчиком зерна в бункер зерновой сеялки, изготовленным собственными силами. Специалисты и участники семинара высоко оценили готовность сельхозтехники СХПК к весеннее- полевым работам.

В теоретической части семинара- совещания выступили: В.Н. Никитин- начальник управления сельского хозяйства района, В.В. Сайкин- главный инженер управления сельского хозяйства, В.И.Орехов – главный специалист по защите растений, представители предприятии “Альфагаз”,  А.Н. Савинов- и главный специалист по охране труда, Егоркина М.А.- главный экономист управления сельского хозяйства, Ефимов П.А.- заместитель главы администрации района. С заключительным словом выступил глава районной администрации Н.П.Миллин. Он отметил об ускорении ремонтных работ и проведении весеннее- полевых работ в короткие сроки.

С условиями соревнования на период весеннее- полевых работ ознакомила председатель профсоюза работников АПК Афанасьева В.И.

Участники семинара- совещания приняли обращение ко всем механизаторам и работникам района по проведению весеннее- полевых работ.

09 апреля 2004