10:48 «Народные» артисты справили свой профессиональный праздник с новыми постановками

Яльчикский народный театр провел ряд мероприятий, посвященных Всесоюзному Дню театра. 25 марта провели встречу со зрителями села. Байглычево   Режиссер народного театра выступил перед зрителями, поздравила всех любителей театра с наступающим праздником, а так же рассказала о работе театра. Ознакомил зрителей со  своими «народными» артистами, которые играют в этом театре уже много лет.   Арбузов В.Г. не только сам играет на сцене но приобщил к сцене и любовь к театру своих детей: сына и дочь. Каждый год театр пополняется и молодыми артистами.   Уркина Е.В. играет в театре первый сезон, но уже завоевала любовь зрителей. После выступления режиссера была показана комедия Геннадия Терентьева «Эльбусенчи Нарспи». Зрители восприняли игру артистов тепло и сердечно   наградили аплодисментами и словами молодцы.

26 марта в РДК состоялось премьера детской театральной студии народного театра. Была выставлена на суд зрителей многоактная пьеса-сказка Ю.Мишши «Шана кампи». На просмотр пришли и взрослые ,и  дети.  Артисты все без исключения   играли свои роли вдохновенно, даже после окончания спектакля зрители не хотели отпускать молодых артистов со сцены.

В день Всесоюзного Дня театра для артистов народного театра было организовано чаепитие . Долго делились воспоминаниями о разных приключениях артисты,  вспоминали  курьезные и забавные моменты из своей артистической жизни

30 марта 2004