13:47 На семинаре библиотекарей Яльчикского района обсуждалось Послание Президента Чувашии Н.В.Федорова к Госсовету

Живо и интересно прошло семинарское занятие библиотекарей Яльчикской ЦБС на тему «Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни». Послание Президента Чувашии Н.В.Федорова к Госсовету  дало новый импульс и  энергию библиотекарям  района. «Это Послание- руководство к действию, план работы для всех библиотек  на сегодня»-отметил заслуженный работник культуры Чувашии, зав. Полево-Буртасским филиалом Степанов Виктор Ильич.

«Сегодня и завтра района и республики зависит от духовности и культуры ее граждан, поэтому библиотекам уделяется  большая роль в профилактике правонарушений среди детей и подростков»-отметила в своем выступлении инспектор по делам несовершеннолетних Яльчикского РОВД С.А.Шашкова.

«Новые возможности сельских библиотек»- так называется статья Министра культуры и по делам национальностей Денисовой О.Г., напечатанная во 2 номере   журнала «Библиотека» за 2004 год. Обсуждая эту статью, библиотекари еще раз обратили внимание на то, что создание компьютерной инфраструктуры существенным образом изменило информационный сервис.

На каждом семинаре  сельские библиотекари обмениваются  с опытом работы по следующим вопросам:

·                   «Слово эксперту!»: итоги взаимопроверки библиотек;

·                «Удача 2004»;

·                защита годового плана;

·                «Из журнала «Библиотека- в мою библиотеку» и др.

Большой интерес вызвало у библиотекарей сообщение о том, что летом в малых деревнях проводятся  Дни центральной библиотеки.

29 марта 2004