12:45 Эпидситуация по Яльчикскому району оценивается как благополучная.

Эпидемиологическая обстановка по инфекционной и паразитарной заболеваемости в районе в 2003 году по сравнению с 2002 годом улучшилась. Отмечено снижение по 12 нозологическим формам, в том числе по инфекциям, относящимся к социально обусловленным и паразитарным заболеваниям. В связи с чем эпидситуация  по району оценивается как благополучная.

В целом по району были зарегистрированы 1019 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний по 22 нозологическим формам (в 2002 году зарегистрированы 1107 случаев инфекционных заболеваний по 21 нозологической форме). По сравнению с 2002 годом общее количество инфекционных и паразитарных заболеваний снизилось на 8%. В течении года зарегистрирована одна вспышка эпидемического паротита в Ново-Шимкусской СОШ. Экономический ущерб от инфекционных и паразитарных заболеваний составил 2693,1 тыс. рублей.

29 марта 2004