16:43 Есть у площади название!

Совсем недавно превратилась центральная улица с.Яльчики  в прекрасную площадь. Благодаря усилиям администрации района она стала любимым местом отдыха жителей райцентра. Здесь же проводятся и массовые гуляния, праздники . Летом отдыхающие выбирают места вблизи фонтана, зимой не утихает шум детворы у ледяного городка.  Особенно красива площадь по вечерам, когда зажигаются многочисленные фонари.  Однако до сегодняшнего дня был единственный небольшой недостаток. Площадь была без названия. 26 марта с.г. подведены итоги конкурса по определению названия площади   . Месяц назад в местной печати появилось объявление с условиями конкурса. Жители района активно включились в обсуждение. В адрес конкурсной комиссии поступило множество предложений с названиями площади : Площадь Героев, Славы, Труда Дружбы, Любви и согласия, Мужества, Возрождения, Поколений, Молодости, Надежды, Рождественская ,Красоты, Яльчикский Арбат и другие названия вполне обоснованно были заявлены на рассмотрение комиссии. После долгих обсуждений  комиссия пришла к общему мнению- назвать Центральной площадью. Собрание депутатов одобрило это решение.

26 марта 2004