18:06 В Яльчикском районе прошел единый информационный день.

Состоялся единый информационный день в Яльчикском районе по теме: Разъяснение Послания Президента Чувашии Н.Федорова Госсовету Чувашской Республики 2004 года “Путь к благополучию – через духовность и здоровый образ жизни”.

В районе работала группа во главе с министром строительства, архитектуры и дорожного хозяйства В.Н.Филатовым. Группу тепло и радужно встретил глава районной администрации Н.П.Миллин и целый день работал с ними. Придавая важность и срочность газификации района, В.Н.Филатов провел деловое совещание руководителе подрядных организаций и заказчиков. Поставил перед участниками строительства конкретную задачу – ко Дню Республики 24 июня 2004 года обеспечить пуск газа в последнем негазифицированном селе Янтиково. Затем министр вместе с главой районной администрации встретились с населением Н.П.Таябы, Янтиково, К.Куликеево.

Заместитель руководителя управления МНС РФ по ЧР А.А. Быченков встретился с налоговиками района, В.А.Теллина- главный врач Чебоксарской городской больницы №3- с медицинской общественностью района, представитель МТВ-центра Щукина С.М. встретилась с односельчанами- населением села Б.Яльчик. Ответственный работник Администрации президента ЧР В.В Трофимов встретился с населением села Новых Шимкусс. Кроме перечисленных групп в 12 сельских администрациях провели информационный день районные группы.

На подведении итогов руководители всех групп доложили о высокой заинтересованности населения Посланием Президента в целом, и установками на улучшение жизненного уровня сельских жителей. Население Яльчикского района выражает сердечную благодарность за оказанную Президентом Республики Н.В.Федоровым конкретную помощь в завершении газификации района в рекордно короткие сроки.

В ответ на это яльчикцы обещались достойно встретить День Республики в Яльчикском районе, превратить Яльчики в район высокой культуры и образцового порядка.

25 марта 2004