13:29 Учреждения культуры Яльчикского района готовятся к Дню Республики

На дворе весна. Но жители Яльчикского района уже начали готовиться к яркому празднику ко Дню Республики.  Уже сегодня яльчикцы приступили к большим и малым мероприятиям,  выполняя которые район  продемонстрирует свои достижения и возможности, предъявляя, как говорится, товар лицом.

14 марта  организационным методическим  центром отдела культуры был дан старт сельским домам культуры организовать творческую работу по организации досуга населения. В каждом Доме культуры кипела творческая работа. Были организованы выставки по декоративно-прикладному искусству, выставки рукоделия, показ кинофильмов, концертная деятельность, «разгорелся» шашко-шахматно-нардовый турнир,    развлекательные конкурсные программы.

Особенно хорошую работу показали Яманчуринской, Новошимкусской, Новобайбатыревской, Сабанчинской, Малотаябинской и некоторые  другие сельские дома культуры.

Искусство мастеров ДПИ продолжает приносить людям радость, украшает нашу жизнь, является неотъемлемой частью национальной художественной культуры.

Концерт – это состояние души, и если  народ еще танцует и поет, все у него в итоге будет хорошо, все приложится, проблемы будут решены, невзгоды станут  преодолимы.

А Яльчикскому району желаем новых  творческих свершений на ниве искусства

17 марта 2004