13:23 Брейн- ринг: «Любите ли вы свой район?»

Нет, наверное, человека, который бы не любил свою страну, свою республику, район и деревню. Каждый человек душой тянется к своему родному краю, изучает историю, интересуется знаменитыми земляками. В последние годы больше становится людей, которые небезразличны к своему краю.

Брейн-ринг«Любите ли вы свой район?» проведен  со школьниками 9 «а» класса Яльчикской СОШ. Школьники кратко ознакомились с книжными выставками «10 лет новой Чувашии», «Расцветай, родной край». Проведена экспресс-информация о родном селе Яльчики,  заданы  вопросы по истории района, на которые школьники давали исчерпывающие ответы. Победители получили призы – книги.

По данной теме  краеведческий отдел ЯЦБС проводит районную заочную викторину, которая будет проходить с 1 апреля по 20 мая 2004 года в районной газете.

17 марта 2004