12:40 Прошли соревнования по гиревому спорту.

В Новошимкусской СДК прошел открытый чемпионат и первенство района по гиревому спорту памяти Героя Советского Союза А.Ф.Беляева. В любимом в народе виде спорта приняли участие 125 человек в 16 весовых категориях, а также ветераны.

В своих подгруппах победу отпраздновали Наталья Николаева, Олеся Старостина, Андрей Сусликов, Алексей Григорьев (Новошимкусская СОШ), Алексей Ловкин (Кушелгинская СОШ), КМС Николай Воронин (СХПК “Надежда”), МС РСФСР анатолий Горшков (СХПК имени Ленина) и другие. Среди девушек особенно отличилась КМС Ольга Колсанова (с.Сабанчино): в весовой категории свыше 70 килограмм в рывке одной рукой она набрала 111 очков. На сегодня это – рекорд района. С 16-ти килограммовыми гирями также успешно справились Светлана Салмина и Татьяна Козлова.

Командные итоги таковы:

1 место- Новошимкусская СОШ; СХПК “Нива”

2 место- Малотаябинская СОШ; с.Яльчики

3 место- Яльчикская СОШ; команда “Сирек” с.Кильдюшево