17:17 Итоговая конференция работников АПК района

5 марта 2004 года в актовом зале администрации района прошла районная итоговая конференция. Подвели итоги работы за 2003 отчетный год и проверили готовность хозяйств к весеннее- полевым работам. В конференции участвовали главные инженеры, главные агрономы, инженеры по охране труда хозяйств и главные специалисты управления сельского хозяйства.

С информацией о готовности сельскохозяйственной техники в хозяйствах для проведения весеннее- полевых работ выступил главный инженер управления сельского хозяйства В.В.Сайкин. Он отметил, что в хозяйствах района усиленными темпами идет ремонт сельхозтехники. На сегодняшний день готовность сельхозмашин составляет 95%, готовность тракторов 74%, ГСМ завезено только на 60%. В связи с этим он попросил до весенней распутицы усилить заготовку ГСМ. Главный агроном управления сельского хозяйства района отметила, что 60% семян соответствуют 1и 2 классу, слабо завозятся минеральные удобрения.

На конференции выступили специалист по защите растений- В.И.Орехов, председатель РК  профсоюзов работников АПК- В.И. Афанасьева, главный специалист по охране труда администрации района- А.Н.Савинов и операторы, поставляющие гербициды для защиты растений.

С заключительным словом выступил начальник управления сельского хозяйства В.Н.Никитин. Он отметил об ускорении темпов ремонта тракторов и сельхозмашин, о заготовке гербицидов для защиты растений и повышении % классности семян.

09 марта 2004