15:00 В Яльчикском музее открылась выставка работ местного художника.

4 марта 2004 года в Яльчикском историко-краеведческом народном музее открылась выставка работ местного художника, учителя Шемалаковской школы Сергеева Петра  Николаевича. Выставка посвящена Дню Республики.

Сергеев П.Н. родился в 1958 году, окончил художественно- графический факультет ЧГПИ. Стремление и талант к рисованию Петру Николаевичу передались от отца, Николая Андреевича. По стопам отца пошла и дочь Петра Николаевича, Оля. Она учится на 4 курсе художественно- графического факультета ЧГПИ.

На выставку художник представил 20 своих работ: портреты, пейзажи. В его картинах чувствуется душа художника, в них мир тихой, умиротворенной природы. Особенно привлекают цикл картин “Времена года” . перед зрителями предстают уютные уголки родной природы.

05 марта 2004