16:50 Состоялось расширенное заседание совета женщин.

В последнее время активизировалась работа Яльчикского районного Совета женщин, с участием которого проводятся многие культурные и спортивные мероприятия в районе. Совет работает по специально разработанному плану на год.

1 марта 2004 года, в первый день весны, в малом зале администрации района собрались председатели Советов женщин организаций и предприятий района на расширенное заседание Совета женщин, в ходе которого рассмотрены многие вопросы.

Глава администрации района Н.П.Миллин подробно ознакомил женщин развитием района за последние годы, ходом газификации и подготовкой празднования Дня Республики в районе. Милых женщин интересовало буквально все: проблемы благоустройства территории населенных пунктов, ремонт дорог, открытия офисов врача общей практики, рост преступности среди несовершеннолетних и т.п.

Рассмотрены вопросы проведения 7-го женского культурно-спортивного фестиваля, который проводится 6 марта по 8 видам. Также очень к месту были советы врача - окулиста. С пониманием выслушали главного специалиста  по делам молодежи администрации района Малышкина , который в своем выступлении затронул тему « Год молодежи и здоровый образ жизни».

Вторая часть заседания прошла с более большим эффектом. Товаровед общепита Яльчикского райпо  в деле показал правила сервировки стола и этикета. Отдел культуры подготовил библиографический обзор литературы по данной теме.

Участники деловой встречи пожелали и в дальнейшем таких творческих и практических мероприятий.

02 марта 2004