12:10 Яльчикский район готовится к выборам президента.

По подготовке и организованному проведению выборов Президента Российской Федерации в Яльчикском районе образован 41 избирательный участок, сформированы участковые избирательные комиссии общим составом 236 человек, назначены председатели УИК. Подготовлены и доведены до УИК списки избирателей. Общее количество избирателей на 20.02.2004 г. – 18360 человек. С 18 февраля с.г. началась выдача открепительных удостоверений в УИК, выдано 63 открепительных удостоверений.

17 февраля проведена учеба с председателями и секретарями УИК, где рассмотрены основные положения Федерального Закона «О выборах Президента Российской Федерации», розданы необходимые методические материалы и оборудования. С ответственными работниками райадминистрации, главами сельских администраций рассмотрены вопросы организованного обеспечения транспортом, телефонной связью, организации торговли, выступлений коллективов художественной самодеятельности

26 февраля 2004