10:06 В Яльчикском районе подведены итоги работы работников культуры за 2003 год

Во вторник, 24 февраля, в Яльчикском районном Доме культуры состоялось итоговое собрание работников культуры  района, в работе которого приняли участие  заместитель министра и по делам национальностей ЧР Р.М.Лизакова,  руководители республиканского национального и художественного музеев, дирекции культурных программ , заместитель  главы администрации  района  ,  представители   средств массовой информации.

Перед началом собрания было проведено посвящение в  культработники    Новичков проверили на выносливость, артистичность и с громкими аплодисментами и музыкальными приветствиями приняли в свой дружный коллектив.  Начальник отдела культуры района А.А. Александрова представила подробный  отчет о проделанной работе отдела   за 2003 год  , также  она  сосредоточила  внимание   на организации инновационной деятельности в отрасли. Процитировала слова министра культуры и по делам национальностей ЧР О.Г. Денисовой. « Главная наша с вами  цель - создать благоприятные условия для  продвижения  инновационных технологий в культуре, повышения   творческой активности   работников культуры,    успешного развития имиджа республики,  удовлетворения растущих духовно-культурных потребностей населения».

Говоря о проблемах, связанных с развитием  сельских клубно-досуговых учреждениях республики,  начальник отдела культуры обратила внимание на необходимость активизации работы по реструктуризации клубной сети и создание   интегрированных  многофункциональных  учреждений культуры, осуществление мероприятий, связанных с проведением масштабных   мероприятий в рамках проведения Дня Республики-2004 в Яльчикском районе, совершенствование  и расширение  клубно-досуговых услуг для населения.

В прениях выступили руководители районных   учреждений культуры  , представители   министерства.  Заместитель министра культуры Р.М.Лизакова, заместитель главы администрации П.А.Ефимов, ветеран культуры А.К. Салабайкина участвовали в церемонии награждения званиями «Библиотека отличной работы-2003». «Клуб отличной работы-2003». «Лучший работник культуры –2003»

Собрание вылилось в большой праздник для всех . Выступления сменялись художественными номерами в честь победителей, душевная атмосфера и веселое настроение придало новых сил для свершения предстоящих дел.

25 февраля 2004