14:45 Идет подготовка с/х техники к весенне-полевым работам.

В сельскохозяйственных предприятиях Яльчикского района успешно идет подготовка сельскохозяйственной техники для проведения весенне- полевых работ. ЗАО “Прогресс”, СХПК им.Ленина, “Родник”, “Комбайн”, “Свобода”, “Рассвет” и ряд других хозяйств закончили ремонт сельхозмашин. В настоящее время механизаторы этих хозяйств проводят ремонт тракторов. К сожалению в ЗАО “Звезда” механизаторы все еще не приступили к ремонту сельскохозяйственной техники, а в ЗАО “Мечта” из-за отсутствия механизаторских кадров слабо идет подготовка к весенне- полевым работам.

Если в ЗАО “Прогресс”, СХПК “ Комбайн”, “Свобода”, “Сатурн” уже заготовили ГСМ для проведения весенне- полевых работ, то в СХПК им. Ленина, “Нива”, “Родник”, “Яманчуринский”, “Рассвет”, им. К.Маркса ускоренными темпами заготавливают. На сегодняшний день заготовлено 45% дизельного топлива от потребности.

22 февраля 2004