13:08 Газификация сел и деревень района продолжается

Деревни Новые Бикшихи и Малая Таяба Яльчикского района  друг от друга отделяют более 65 километров. В первой насчитывается 30 дворов, во- второй- 295. Новые Бикшихи расположены пости в самом отдалении от автодороги Яльчики- Канаш. В эти деревни в один день пришел газ.

В связи со знаменательным событием для сельчан в обеих деревнях прошли митинги, в котором участвовали глава администрации Николай Миллин, а также руководители сельских администраций и сельскохозяйственных кооперативов. Особенно рады жители татарского села Новые Бикшихи. Осенью прошлого года строители АО "Дорис" проложили до деревни асфальтную дорогу, а вчера в четырех домах зажегся газ. Жители села- ветераны труда Р.Багаутдинов, мулла деревенской мечети А.Пелеев поблагодарили главу Яльчикской районной администрации Николая Миллина, а также Президента Республики Николая Федорова за внимание и заботу к сельским жителям.

18 февраля 2004