Исполнение бюджета района за 9 месяцев.

Бюджет района за 9 месяцев 2003 года выполнен к уточненному плану по доходам на 94.7% и по расходам 76,5%. За отчетный период в доход бюджета поступили налоговые и неналоговые доходы в сумме 8423 тыс. рублей при плане 9194 тыс.рублей(91.6%). В структуре собственных доходов бюджета Яльчикского района налоговые доходы составили 90.0%, неналоговые10,0%. Наиболее устойчиво и даже с некоторым опережением, поступает налог на доходы физических лиц - 86.7 процента к годовому плану. Значительно выше планируемого поступают налоги на прибыль, на имущество предприятий. В то же время в значительных суммах недопоступают единый налог на совокупный доход, плата за нормативные и сверхнормативные выбросы и сбросы вредных отходов. В целях обеспечения полноты и своевременности постцпления налогов и сборов в бюджетную систему и ужесточению мер по сокращению недоимок в бджеты всех уровней налоговыми органами ведется работа с крупнейшими налогоплательщиками по следующим направлениям: осуществление мониторинга основных налогоплательщиков, проведение оперативного контроля за поступлением налогов и сборов в бюджет и выполнением условий реструктуризациизадолженности по платежам в бюджет, принятие мер по принудительному взысканию недоимки по налогам и сборам.

07 ноября 2003