Педагоги района в современных условиях

5 ноября т.г. состоялся семинар старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Совершенствование деятельности классного руководителя в современных условиях». Методист РУО Васильева И.Г. остановилась о деятельности классных руководителей в современных условиях. Чернова Г.В., заместитель директора по воспитательной работе Кильдюшевской СОШ, поделилась опытом работы взаимодействия классного руководителя, социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе по созданию необходимых условий для нравственного воспитания и личностного развития. Также поделились опытом работы с классными руководителями и родительской общественностью старшая вожатая Н-Байдеряковской ООШ Кириллова Л.В. и старшая вожатая Кушелгинской СОШ Степанова А.Н. В семинаре также приняли участие инспектор ПДН РОВД Шашкова С.А. и инструктор районной пожарной части № 44 Патшина О.В. 30 октября 2003 года на базе районного Дома детского и юношеского творчества состоялся семинар-учеба командиров школьных отрядов ЮДП. Инструктор районной пожарной части № 44, председатель районного штаба ЮДП Патшина О.В. проинформировала присутствующих об обстановке с обеспечением пожарной безопасности в Республике и в районе. Также на семинаре учащиеся ознакомились с правилами пользования с огнетушителем. Командиры школьных отрядов ЮДП Б-Озерской ООШ и Сабаичикской ООШ рассказали об итогах проведения месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

06 ноября 2003