15:20 Молодежь Яльчикского района против наркотиков

С 1 октября по 25 декабря 2003 года на территории Чувашской Республики проводится акция «Молодежь против наркотиков». В её рамках в Яльчикском районе разработан план мероприятий. Намечено проведение в общеобразовательных школах, сельских Домах культуры, библиотеках цикла лекций, бесед с подростками, молодежью, родителями о вреде употребления наркотических средств, алкоголя и табакокурения, пропаганде здорового образа жизни, физкультуры и спорта и нетрадиционных средств оздоровления. Представителями отдела по молодежной политике, физкультуры и спорта, управления образования, МУ «ЦРБ района», управления культуры и межнациональных отношений, прокуратуры ГОВД, КДН будут организованы целевые рейды по местам проведения досуга молодежи с целью пресечения, распространения и употребления психоактивных веществ детьми, подростками и молодежью. Итоги акции «Молодежь против наркотиков» будут подведены на заседании межведомственной комиссии по проведению комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Яльчикском районе.

20 октября 2003