Яльчикский район готовится к проведению Дня Республики - 2004

Яльчикский район готовится к проведению Дня Республики-2004 Завершился конкурс муниципальных образований на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики-2004. Победителями признаны: по городам - г.Канаш, по сельским районам - Яльчикский район. Показательно, что интерес к конкурсу у муниципалитетов растет. Если в первом конкурсе за право принять у себя День Республики-2003 боролись 11 администраций, то в нынешнем конкурсном отборе число претендентов возросло до 23-х (4 города и 19 районов). Конкурсная комиссия отметила возросшее качество представленных материалов, глубокую проработку концепции праздничных мероприятий. Конкурс, приуроченный к главному празднику Чувашии, Дню Республики, стал проводиться по инициативе Президента Н.Федорова. Цель - в ходе подготовки к праздничному действу улучшить общественную инфраструктуру на местах, задать новые, более высокие стандарты жизни. Яльчикцы уже сегодня взялись к подготовке к предстоящему празднику: планируют ремонт дорог, объектов культуры, благоустройство территории. Ведь гостей нужно встречать как положено.

15 октября 2003