09:58 Яльчикцы подводят итоги Марафона культурных событий

Отдел культуры администрации Яльчикского района подвел итоги проведения основных мероприятий Марафона культурных событий в рамках программы «Чебоксары – культурная столица Поволжья -2003». В плане было предусмотрено проведение смотра-конкурса регистрации новорожденных в рамках мероприятий Года семьи, научно-практическая конференция "10 лет Новой Чувашии" и др. Очень интересно прошли встречи с известными земляками ,концерты профессиональных артистов из г. Чебоксары. Выставка передвижного стенда «Яльчикский район: вчера, сегодня, завтра» побывала в каждом населенном пункте района. Выставка работ учащихся детской школы искусств, мастеров декоративно-прикладного искусства тоже привлекла большое внимание. Открытие Яльчикской сельской модельной библиотеки, офиса врача общей практики в д.Кильдюшево, открытие нового здания детской школы искусств с участием Президента Чувашии Н.Федорова запомнится яльчикцам надолго. Много интересных и зрелищных мероприятий прошло за время Марафона: это и творческий отчет детских танцевальных ансамблей, концерты районных коллективов художественной самодеятельности, фольклорных коллективов, фотовыставка работ местного фотографа «Яльчики, родная сторона». Вновь после ремонта встретил своих зрителей обновленный Дом культуры, читателей райцентра сегодня принимает отремонтированная и обставленная новой видео-аудио аппаратурой модельная сельская библиотека, а юные дарования-любители искусства начали учиться в новой школе искусств.

15 октября 2003