17:02 Бенефис Шурбиных в рамках Марафона культурных событий

Яблоку негде было упасть в прошлый выходной в Яльчикском районном Доме культуры. В рамках Марафона культурных событий здесь состоялся бенефис Ивана и Лилии Шурбиных. Молодая семья совсем недавно переехала жить и работать в Яльчики из соседнего, Комсомольского района, но уже сумела завоевать симпатии зрителей. Бывшие коллеги из Комсомольска - солисты и танцоры приехали с большой концертной программой. Бенефис не бывает без сюрпризов.Так, глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин вместе с добрыми пожеланиями в творческой работе вручил молодым специалистам ключи от их будущей 2-х комнатной квартиры. А коллеги – культработники , учитывая необходимость новых концертных костюмов и умение Лилии шить и мастерить одежду своими руками, подарили отрез ткани. В этот день Лилия и Иван отмечали вместе с самыми дорогими им людьми-коллегами, родными, друзьями и зрителями не только первый большой выход на Яльчикскую сцену, но также и 10-летие творческой работы и 5-летие супружеской жизни. Как и полагается в таких случаях , было много поздравлений и подарков. От Яльчикского филиала Центра П.Семенова на деревянную свадьбу подарили деревянную кухонную утварь, а председатель районного женского совета Михайлова Е.Н. отметила, что приятно приветствовать в районе новую творческую семью именно в Год Семьи.

13 октября 2003