Подарок к Дню музыки

Большим праздником стал для детей, родителей, преподавателей Яльчикской детской школы искусств день 30 сентября 2003 года. В этот день в районном центре открылось долгожданное новое здание школы искусств. На торжественной церемонии открытия нового здания присутствовали Президент ЧР Н.В. Федоров и министр культуры и по делам национальностей ЧР О.Г. Денисова. Уделяя большое внимание детям и развитию культуры в Чувашии Президент вручил ценный подарок-фортепиано. Глава администрации района Н.П. Миллин поблагодарил всех, кто вложил немалые силы и средства на строительство этой школы. Учащиеся и преподаватели обещали оправдать высокое доверие властей, показали свое творческое мастерство. Юная ученица Вика Капламова удостоилась первой исполнить музыкальное произведение на подаренном Президентом инструменте.

01 октября 2003