13:40 Забота о здоровье детей

В целях улучшения медицинского обслуживания, охраны здоровья и социальной поддержки детей инвалидов, часто болеющих детей и детей группы "социального риска" при детском отделении Яльчикской ЦРБ вот уже седьмой год функционирует оделение реабилитации. Под отделение выделены две палаты на четыре койко-мест, которые оснащены необходимым оборудованием, инвентарем. Специалист по социальной работе Центра социального обслуживания помогает психологически адаптироваться, ухаживает и водит детей школьного возраста на занятия в СОШ во время курса реабилитации. Так же осуществляется медицинская и социально-бытовая реабилитация подопечных, параллельно ведется работа с родителями. За истекшие семь лет прошли курс реабилитации 485 детей, из них 153 детей-инвалидов 42 ребенка из неблагополучных семей, 290 - часто болеющие дети. В год семьи поправили здоровье в разных оздоровительных лагерях республики 33 ребенка. В летние каникулярные дни в районных семи пришкольных оздоровительных лагерях отдохнули 210 детей, профильных лагерях - 65, в лагерях труда и отдыха - 450 детей.

22 августа 2003