Яльчикский район реализует план основных мероприятий в рамках программы «Чебоксары – культурная столица Поволжья-2003»

Отдел культуры администрации Яльчикского района разработал план основных мероприятий в рамках программы «Чебоксары – культурная столица Поволжья -2003». Планом предусмотрено: Смотр-конкурс готовности учреждений культуры к работе в осенне-зимний период, смотр-конкурс регистрации новорожденных в рамках мероприятий Года семьи, научно-практическая конференция, посвященная 10-летию избрания первого президента Чувашской Республики (отчет главы администрации района, выступление представителя Кабинета Министров Чувашской Республики, выступление начальников управлений, отделов райадминистраций, представителей трудовых коллективов). Встреча с известными земляками, концерты профессиональных артистов из г.Чебоксары. Выставка передвижного стенда «Яльчикский район: вчера, сегодня, завтра». Выставка работ учащихся детской школы искусств, мастеров декоративно-прикладного искусства. Презентация района в Интранете. Открытие Яльчикской сельской модельной библиотеки. Творческий отчет детских танцевальных ансамблей. Концерт коллективов художественной самодеятельности. Открытие офиса врача общей практики. Концерт фольклорного коллектива художественной самодеятельности. Фотовыставка работ местного фотографа «Яльчики, родная сторона». Ожидается открытие трех культурных объектов: Вновь после ремонта встретит своих зрителей обновленный Дом культуры, читателей ждет отремонтированная и обставленная новой видео-аудио аппаратурой модельная сельская библиотека, а юные дарования - любители искусства начнут учиться в новой школе искусств.

21 августа 2003