Школы к новому учебному году

19 августа 2003 года, комиссией из трех групп была проведена проверка подготовки общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года. Руководителями групп были Миллин Н.П.- глава районной администрации, Ефимов П.А.-первый заместитель главы районной администрации , Ишмуратов А.Ф.-начальник РУО. В составе комиссии были представители ЦГСЭН, пожарной части и районной газеты «Елчек ен».К приему предъявлено 27 общеобразовательных школ района. Комиссией были посещены все школы района. По итогам посещения школ комиссия пришла к выводу, что все школы района готовы к новому учебному году и определила победителей среди основных и средних общеобразовательных школ района. 1 место-Аранчеевская ООШ 2 место- Белоозерская ООШ 3 место- Новобайдеряковская ООШ 1 место-Шемалаковская СОШ 2 место-Кушелгинская СОШ 3 место- Лащтаябинская СОШ Также хорошо подготовились к началу учебного года Староянашевская ООШ, Шаймурзинская ООШ, Новошимкусская СОШ, Яльчикская СОШ. В то же время В Новотинчуринской СОШ и Янтиковской ООШ есть некоторые недостатки, которые обязались устранить до 28 августа нынешнего года.

21 августа 2003