Семинар-совещание с руководителями и гл. агрономами хозяйств

21 августа 2003 года на территории ЗАО «Прогресс» прошел семинар по предпосевной обработке почвы с помощью культиваторов, выпущенные Буинским машиностроительным заводом Р.Т. На семинаре участвовали руководители, главные агрономы, главные инженеры сельхозпредприятий и специалисты управления сельского хозяйства, а также приглашены главные инженеры, главные агрономы и начальники управления сельского хозяйства Батыревского и Комсомольского районов. С вступительным словом выступил начальник управления сельского хозяйства Никитин Валерий Николаевич. С агрегатами КПИР-3,6 (культиватор – плоскорез игольчато-роторный) и ККН-4,35 (культиватор комбинированный навесной) ознакомил директор Буинского машиностроительного завода Р.Т. Никифоров Александр Александрович и председатель с/х предприятия им.Кирова Буинского района Р.Т. Ярхунов Валерий Владимирович. Участники семинара высоко оценили обработанную почву с культиваторами КПИР-3,6 и ККН-4,35 и некоторые с/х предприятия изъявили желание заказать заводу на изготовление представленной техники. Заключительным словом выступил глава Яльчикского района Миллин Николай Петрович, где он отметил, что эта техника энергосберегающая, т.е. прицепив зерновую сеялку можно посеять и освободить ряд тракторов, которые нужны на других работах, и соответствует требованиям сегодняшнего дня.

21 августа 2003