17:02 Выездной семинар по предпосевной обработке почвы в Яльчикском районе

21 августа 2003 года на территории ЗАО «Прогресс» прошел семинар по предпосевной обработке почвы с помощью культиваторов, выпущенных Буинским машиностроительным заводом республики Татарстан. На семинаре участвовали руководители, главные агрономы, главные инженеры сельхозпредприятий и специалисты управления сельского хозяйства, а также приглашены главные инженеры, главные агрономы и начальники управления сельского хозяйства Батыревского и Комсомольского районов. С вступительным словом выступил начальник управления сельского хозяйства Никитин Валерий Николаевич. С агрегатами КПИР-3,6 (культиватор–плоскорез игольчато-роторный) и ККН-4,35 (культиватор комбинированный навесной) ознакомил директор Буинского машиностроительного завода Р.Т. Никифоров Александр Александрович и председатель с/х предприятия им.Кирова Буинского района республики Татарстан Ярхунов Валерий Владимирович. Участники семинара высоко оценили обработанную почву с культиваторами КПИР-3,6 и ККН-4,35 и некоторые с/х предприятия изъявили желание заказать заводу на изготовление представленной техники. С заключительным словом выступил глава Яльчикского района Миллин Николай Петрович, где он отметил, что эта техника энергосберегающая, т.е. прицепив зерновую сеялку можно освободить ряд тракторов, которые нужны на других работах, и соответствует требованиям сегодняшнего дня.

21 августа 2003