12:46 В Яльчикском районе состоялось заседание финотдела Минфина Чувашии

Состоялось заседание финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе с приглашением руководителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений района. На заседании присутствовал глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. На заседании были рассмотрены два вопроса: 1) итоги комплексной проверки составления и исполнения бюджета Яльчикского района за период с января 2001 года по февраль 2003 года; 2) о переоценке основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 января 2003 года бюджетными учреждениями, финансируемыми из бюджета района, и отражение результатов переоценки в бухгалтерской отчетности за первое полугодие 2003 года. Принято решение: 1) устранить все выявленные нарушения и упущения, не допуская их впредь; 2) погасить кредиторскую задолженность бюджетных учреждений по состоянию на 1.06.03г. к 1.12.03 3) в целях отражения реальной стоимости основных средств и нематериальных активов в бухгалтерской отчетности провести переоценку основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений.

10 июля 2003