Командно-штабные тренировки

C 29 по 30 мая 2003 года в Яльчикском районе прошли командно-штабные тренировки. Рабочей группой ГКЧС Чувашии в составе: заместителя председателя ГКЧС Чувашии (по защите) капитана 2 ранга Шалимова В.С. и членов комиссии: заместителя начальника отдела оперативного планирования подполковника Григорьева А.М., заместителя начальника отдела инженерно-технических мероприятий майора Нанакова А.П., главного специалиста – инспектора Прокопьева Н.П., ведущего специалиста - пресс-секретаря Блинова А.В., старшего инспектора УГПС МЧС России Чувашской Республики капитана Осипова В.А. с участием инспекторов по ПЧ-44 Яльчикского района в период с 29-30 мая 2003 года проведена проверка состояния дел в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения противопожарной безопасности в сельских администрациях района, на объектах экономики в средних общеобразовательных учреждениях. Проверкой были охвачены: 1. Отдел по делам ГО и ЧС Яльчикского района; 2. Комиссия по чрезвычайным ситуациям района; 3. Эвакуационная комиссия; 4. Сабанчинская сельская администрация; 5. СХПК «Рассвет»; 6. Сабанчинская основная общеобразовательная школа; 7. Новобайбатыревская средняя общеобразовательная школа; 8. Новошимкусская базовая средняя общеобразовательная школа; 9. Классы начального профессионального образования; 10. Лицейские классы Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова; 11. Лицейские классы Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного института; 12. Новошимкусская сельская администрация; 13. Байдеряковская средняя общеобразовательная школа; 14. ОАО «Яльчикский сыродельный комбинат»; 15. Большеяльчикская сельская админирстрация; 16. СХПК им.В.И.Ленина. В ходе проверки членами рабочей комиссии были проведены встречи и беседы с преподавательским составом и учащимися образовательных учреждений, рабочими и служащими объектов экономики, а также оказана практическая и методическая помощь в подготовке и проведении командно-штабной тренировки с комиссией по чрезвычайным ситуациям Яльчикского района.

30 мая 2003