Юноармейцы-патриоты Родины

В целях воспитания патриота и гражданина, формирования личных качеств, необходимых на военной службе, в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев с 20 по 22 мая 2003 года в Малотаябинском лесу состоялись районные финальные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». В конкурсах финальных игр, проводившихся по 2 тематическим блокам (творческо-теоретическому и военно-спортивному) приняло участие 21 юнармейских отделений (350 учащихся), в том числе по группе «Зарница» – 10 отделений, по группе «Орленок» - 11 отделений. На открытии игр приняли участие начальник районного отдела образования А.Ф.Ишмуратов и заместитель районного военкома В.М.Павлов. В течение 3 дней юнармейцы участвовали в 10 видах конкурса. На закрытии финальных игр участвовали глава районной администрации Н.П.Миллин, начальник районного управления образования А.Ф.Ишмуратов, руководители организаций и ведомств, проводивших конкурсы. По итогам соревнований победителями в общекомандном зачете стали: в группе «Зарница»: I место – Шаймурзинская ООШ, II место – Староянашевская ООШ, III место – Сабанчинская ООШ. В группе «Орленок»: I место – Байдеряковская СОШ, II место – Малотаябинская СОШ, III место – Большеяльчикская СОШ, Также хорошие результаты показали юнармейцы Б-Озерской ООШ, Янтиковской ООШ, К-Куликеевской СОШ и Кильдюшевской СОШ. Отделения-победители и призеры игр награждены грамотами и ценными призами. Также отделения-победители и призеры в отдельных видах соревнований и конкурсов награждены грамотами и памятными подарками, ведомств и организаций, проводивших эти конкурсы. Отделения-победители (Шаймурзинская ООШ и Байдеряковская СОШ) будут участвовать в республиканских финальных юнармейских играх «Зарница» и «Орленок».

23 мая 2003