Международный день семьи

Во исполнение Указа Президента ЧР №131 от 27.11.02 "О Годе семьи", в целях поддержки потенциала семей, вовлечения их в активную культурно-социальную деятельность, пропоганды традиции семейного художественного творчества, а также привлечения общественности к проблемам семьи, в районе проведено не мало мероприятий. В марте-апреле проходил фестиваль художественного творчества "Традиции жилая нить" .Участвовали 24 семейных ансамбля из 12 сельских администраций района. Они представили и вокальные, и фольклорные, и инструментальные, и эстрадные номера. Лучшими жюри и зрители признали семейные ансамбли Шурбиных из Яльчик, Петровых и Борисовых из Байдеряково, Смирновых из Н.Шимкусы. Семья Шурбиных, как лучшая из лучших защищала честь района в селе Батырево и сумев проявить себя, приглашена для участия в гала-концерте фестиваля "Я, ты, он,она- вместе дружная семья", который состоится 24 июня 2003 года в г.Чебоксары в рамках празднования Дня республики. В международный день семьи семейный ансамбль Шурбиных дал большой концерт для участников праздника "Семейный отдых не безделье, а труд души".

15 мая 2003