Встреча любителей театра

Пусть здравицей звучат слова: Чувашскому театру - слава!

Под таким лозунгом прошла встреча любителей театра в Яльчикском Доме культуры. Здесь уже более 30 лет существует народный театр. Артисты театра - жители села Яльчики и близлежащих селений. В обычной жизни это водители, рабочие, учителя, школьники. Участники встречи поделились своими воспоминаниями и вспомнили много курьезных моментов, которые возникали иногда прямо во время игры на сцене. Юные артисты театра-студии "Эксперимент" подарили своим старшим коллегам музыкальную сказку "Маленькая ведьма". В сюжет сказки умело вплетены танцы и песни учащихся Детской школы искусств. Ветераны театра сыграли сцены из спектаклей разных лет. До слез растрогав публику сценой из спектакля «Уйах тулна кас» по пьесе М.Юхмы А.Александрова и В.Кушманов(Варвари и Якку). А отрывок из спектакля «Эльпусенчи Нарспи» по пьесе Г.Терентьева так понравился зрителям, что они попросили показать его полностью в ближайшем будущем.

08 апреля 2003