Трудовые династии

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 27.11.2002 года «О годе семьи» в Яльчикском районе проводятся различные мероприятия, направленные на повышение социального статуса семьи, а также возрождение движения семей трудовых династий. Постановлением главы администрации района утверждено положение о трудовых династиях и план мероприятий по их чествованию. Имеются все сведения и краткие характеристики трудовой деятельности династий (место работы, ф.и.о. и год рождения членов династии , профессия, их трудовой стаж, награждения). Большое количество трудовых династий в районе насчитывается в сфере образования и сельского хозяйства. В районной газете «Елчек ен» постоянно публикуются материалы, отражающие жизнь и быт трудовых династий. Центром социального обслуживания при управлении социальной защиты населения объявлен конкурс сочинений на тему «Моя будущая профессия». В своих сочинениях дети отражают историю своей семьи, жизнь и трудовую деятельность своих родных и близких, знакомых, о выборе своей профессии. В настоящее время в предприятиях и организациях района объявлены конкурсы «Лучшая трудовая династия», фотовыставок. Итоги конкурса лучших трудовых династий будут подведены до 10 апреля на районном конкурсе.

29 марта 2003