Работники культуры делятся опытом. Есть с кого брать пример!

В целях повышения культурно-досугового обслуживания населения и для обмена опытом среди работников учреждений культуры села провели выездной семинар в Ап-Темяшском СДК. В новых социально-экономических условиях важное значение приобретает предоставление учреждениями культуры платных услуг населению и директор Дома культуры Б.М. Пятаков в связи с этим поделился с опытом работы. В организации досуга населения большую роль играют любительские объединения и клубы по интересам. При СДК работает кружок ДПИ, где руками детей изготавливаются различные предметы: от шумовых инструментов до бытовых кухонных принадлежностей. Все работы кружка были показаны на выставке и вручались в виде приза при проведении шоу-программы «Поле чудес». Для привлечения населения в клубы важное значение имеет состояние клуба, его оформление как наглядное так и светозвуковое. Чистота, уют, а самое главное – тепло. Все эти условия имеются в Ап-Темяшском СДК. На семинаре горячо обсуждался вопрос о газифицировании клубных учреждений района. Ап-Темяшский СДК полностью удовлетворяет все культурные потребности населения и по-настоящему является примером для работников сельских учреждений культуры района.

25 марта 2003