09:15 "Цветы Чувашии" расцвели в Яльчиках.

В рамках IV Республиканского фестиваля детского художественного творчества "Цветы Чувашии" в Яльчикском районном доме культуры прошел смотр-конкурс детских и молодежных любительских театральных коллективов "Любовь моя театр". На фестивале предствалены спектакли различных жанров: драматические,музыкальные, комедийные. Жюри определило победителей в следующих номинациях: - Лучшая режиссерская работа постановка по пьесе Лары Леонтьевой "Сивенмен юрату" Кошки-Куликеевской средней школы.(Руководитель Перепелкин С.В.) - Лучшая сценография комедия "Велтрен кайаке" по пьесе А. Чебанова Новошимкусской школы. (Рук. Круглова Н.Н.) - Лучшая женская роль Патшина Катя "Баба Яга" (Яльчикская школа). -Лучшая мужская роль Левый Роман "Раман" (Кильдюшевская школа)

"Гран-при" и звание Лауреата фестиваля завоевали артисты театра-студии "Эксперимент" Яльчикской средней школы. (Руководитель В.С.Мартынова) за музыкальную сказку " Маленькая ведьма".

Они поедут защищать честь района в зональном смотре-конкурсе в село Шемурша. Все участники фестиваля получили дипломы и призы.

20 февраля 2003