60-лет Сталинградской битве.

В Яльчикском районе по состоянию на 01.02.2003 г. участников Сталинградской битвы, награжденные медалями «За оборону Сталинграда» 8 человек и 7 вдов погибших (умерших) участников этого сражения. Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 16 января 2003 года №20 «О единовременной денежной выплате участникам Сталинградской битвы и вдовам погибших (умерших) участников этой битвы» указанную выплату смогли получить 7 участников Сталинградской битвы и 2 вдовы погибших участников этой битвы. Управление социальной защиты населения администрации Яльчикского района с максимальным вниманием отнеслось к получателям этой выплаты, оказав всевозможное содействие в получении подтверждающих справок. На остальных претендентов этой выплаты запросили подтверждающие документы. В канун 60-летия Сталинградской битвы организована встреча за круглым столом, вручены юбилейные медали.

05 февраля 2003