Автобусный маршрут.

Во исполнение п.2 Постановления Кабинета Министров Чувашской Респаублики №13 от 28 июня 2001 года совместным приказом Минсоцполитики, Минпрома, Минфина Чувашской Республики разработаны и утверждены порядок и условия предоставлениря бесплатного проезда льготной категории населения на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородних (республиканских), пригородных маршрутов. На территории Яльчикского района пригородные сообщения имеются в трех направлениях: Яльчики – Батырево, Яльчики – Лащ Таяба, Яльчики – Новые Шимкуссы. На этих маршрутах – 4196 ветеранов войны и труда, инвалидов пользуются льготами на проезд. В виду отсутствия пригородного сообщения на территории района по маршруту «Яльчики-Канаш» льготное население 20 населенных пунктов в количестве 2984 человек с 1 января 2002 года льготами на проезд не пользовались, что вызывало явное недовольство со стороны ветеранов войны, труда и инвалидов. Исходя из этого совместными усилиями Министерства промышленности, транспорта и связи Чувашской Республики и администрации района 3 февраля 2003 года в торжественной обстановке открыт пригородный маршрут Яльчики – Комсомольское. Сейчас льготные категории населения по указанному маршруту пользуются правом бесплатного проезда.

03 февраля 2003