Яльчикский район посетили специалисты по урбанистике

Яльчикий район посетил представитель С. Петербургского проектного института урбанистики В.В.Лучев. В поездке его сопровождали представители института «Чувашгражданпроект». С активом района состоялось совещание, где обсудили проект обустройства районного центра и деревень района на 2005-2020 гг. О перспективах развития района выступил архитектор и руководитель группы В.В.Лучев. Поднимались вопросы очистных сооружений, строительства электрических подстанций, газораспределительных станций, медучреждений, школ, пунктов бытового обслуживания, улучшения состояния дорог и автостанций. В конце совещания выступил главный архитектор района Ласточкин Ю.Г.. Проект, представленный институтом урбанистики, полностью одобрен и принят депутатами и активом района.

18 июля 2002