Встреча с воинами интернационалистами

Встреча с воинами интернационалистами. 15 февраля 2003 года в Яльчикском районе отметили День памяти воинов - интернационалистов (14 – ая годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан в 1989 году). В текущем году памятные мероприятия проводятся в рамках реализации Всероссийской Акции «Вечная слава защитникам Отечества». Из Яльчикского района около 80 военнослужащих участвовали в боевых действиях в Республике Афганистан,трое вернулись инвалидами вследствие военной травмы, трое: Борисов Ю.Г., Григорьев Ю.П., Патшин А.М. сложили головы на полях сражений. Совместно с районным военным комиссариатом проверены условия жизни и соблюдения льгот. Главный вопрос, который беспокоит воинов – интернационалистов, это предоставление льгот на приобретение твердых видов топлива, оплате за сжижженый газ и электроэнергию. С участием представителей администрации района проведена встреча с участниками – афганцами за круглым столом, организовано чаепитие. Возложена гирлянда у памятника погибшим воинам – интернационалистам. Работники районного Дома культуры поставили концерт.

15 февраля 2002