О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии со статьями 5.1, 31, 32, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, постановлением администрации Яльчикского муниципального округа от 06.09.2024 №729 «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики», в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства администрация Яльчикского муниципального округа  Чувашской Республики п о с а н о в л я е т:

1. Назначить публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденных решением Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа от 29.12.2023 №11/3-с, согласно приложения №1.
  2. Определить:

-организатора проведения публичных слушаний — Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики (далее — Комиссия);

-дату, время и место проведения публичных слушаний: 14.10.2024 года, 14.00 часов  в здании администрации по адресу: Чувашская Республика, Яльчикский муниципальный округ, с. Яльчики, ул. Иванова, д. 16;

-проведение экспозиции по проекту внесений изменений в Правила землепользования и застройки по адресу: Чувашская Республика, Яльчикский муниципальный округ, с. Яльчики, ул. Иванова, д.16  с 26 сентября по 14 октября 2024 г. (время посещения - в будние (рабочие) дни c 9.00 ч. до 16.00 ч., обеденный перерыв - с 12.00 ч. до 13.00 ч.);

-консультирование посетителей экспозиций по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки (далее -Проект) 26 сентября и 7 октября 2024 года с 13.00 до 16.00 по адресу: Чувашская Республика, Яльчикский муниципальный округ, с. Яльчики, ул. Иванова, д.16, каб.5.

1. Участникам публичных слушаний по проекту в соответствии с требованиями статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации обеспечить:

-представление в целях идентификации сведений о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) − для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес − для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения;

-представление сведений о правах на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иных документов, устанавливающих или удостоверяющих их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

4.Участникам публичных слушаний, прошедшим идентификацию в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления, направлять письменные предложения и замечания (при наличии) по Проекту по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, Яльчикский муниципальный округ, с. Яльчики, ул. Иванова, д.16, кабинет 35 (тел.8(83549)2-52-81) до 13.00 ч.  14 октября 2024 года.

1. Во время проведения публичных слушаний участники публичных слушаний вправе представить свои предложения по обсуждаемому проекту посредством:

-подачи в ходе публичных слушаний письменных предложений с указанием фамилии, имени, отчества;

-выступления на публичных слушаниях.

6.Комиссии:

-организовать проведение публичных слушаний по проекту внесений изменений в Правила землепользования и застройки;

-обеспечить опубликование настоящего постановления, заключения о результатах публичных слушаний в периодическом печатном издании «Вестник Яльчикского муниципального округа» и размещение на официальном сайте администрации Яльчикского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Смирнову А.Г.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Яльчикского

Л.В.Левый