В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2021 №1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», Уставом Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, Собрание депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики    р е ш и л о:

1. Внести в Правила благоустройства территорий Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденной решением Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 02.04.2024 № 2/2-с «Правила благоустройства территорий Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

1)   пункт 5.3.1.4. дополнить   абзацем 11  следующего содержания:

«Физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие земельным участком на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, обязаны в течение трех календарных месяцев с момента возникновения пожара осуществить ликвидацию последствий пожара здания (помещений в них), сооружения, произвести демонтаж ветхого (аварийного) здания после пожара путем  сноса и разборки.»;

2)   пункт 5.3.1.4. дополнить   абзацем 12  следующего содержания:

«Физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие земельным участком на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, обязаны в течение одного календарного месяца с момента ликвидации последствий пожара осуществить  сбор,  вывоз мусора и других отходов, образовавшихся в результате   ликвидации пожара и демонтажа ветхого (аварийного)  здания после пожара,  с территории земельного участка  в специально отведенные места.».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Яльчикского муниципального округа

Чувашской Республики                                                                          В.В. Сядуков

Глава Яльчикского муниципального

округа Чувашской Республики                                                            Л.В. Левый