О присуждении званий «Лучший по профессии» передовикам Яльчикского муниципального округа

В целях пропаганды достижений работников массовых профессий, повышения качества и уровня жизни на селе, создания благоприятных условий для ведения сельскохозяйственного производства, в соответствии с постановлением администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 20 мая 2023 г.  № 403 «Об утверждении номинаций для награждения на 66-ом празднике песни, труда и спорта «Акатуй - 2024» администрация Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

Присвоить звания «Лучший по профессии» по итогам работы и наградить ценным подарком следующих передовиков муниципального округа:

1. «Лучший бригадир муниципального округа» - Трофимова Ольга Иосифовна - бригадир общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Слава картофелю-Яльчики» Яльчикского района Чувашской Республики.
  2. «Лучший агроном муниципального округа» - Цыганов Виктор Валерьевич – агроном сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет» Яльчикского района Чувашской Республики.
  3. «Лучший механизатор муниципального округа» - «Чемпион сева-2024» – Комиссаров Юрий Сергеевич – механизатор общества с ограниченной ответственностью «Яманчурино» Яльчикского района Чувашской Республики.
  4. «Лучший тракторист муниципального округа» - Краснов Артем Васильевич – тракторист общества с ограниченной ответственностью «Эмметево» Яльчикского района Чувашской Республики.
  5. «Лучший водитель муниципального округа» - Зайцев Петр Вениаминович – водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Сатурн» Яльчикского района Чувашской Республики.
  6. «Лучший финансист муниципального округа» - Чувайкина Валентина Ивановна – заместитель начальника муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».
  7. «Лучший зоотехник муниципального округа» - Романов Александр Петрович - зоотехник сельскохозяйственного производственного кооператива «Комбайн» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.
  8. «Лучший животновод муниципального округа» - Елисеев Александр Анатольевич – ветеринар общества с ограниченной ответственностью «Победа» Яльчикского района Чувашской Республики.
  9. «Лучший фермер муниципального округа» - Головин Борис Петрович глава крестьянского (фермерского) хозяйства Головина Бориса Петровича.
  10. «Лучший ветеринарный работник муниципального округа» - Макарова Ирина Алексеевна – ведущий ветеринарный врач БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.
  11. «Лучший строитель муниципального округа» - Егоркин Вячеслав Дмитриевич - водитель общества с ограниченной ответственностью «ДПМК Яльчикское» Яльчикского района Чувашской Республики.
  12. «Лучший работник торговли муниципального округа» - Яковлева Ольга Львовна - руководитель магазина «Охота. Рыбалка. Спорт».
  13. «Лучший медицинский работник муниципального округа» - Лазарева Валентина Леонтьевна – врач педиатр участковый бюджетного учреждения «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии.
  14. «Лучший работник культуры муниципального округа» - Архипова Ольга Николаевна - заведующий инновационно-методическим отделом МАУК «Центральная библиотечная система» Яльчикского муниципального округа.
  15. «Лучший спортсмен муниципального округа» - Константинов Александр Иванович – мастер спорта России, двукратный победитель первенства Азии среди юниоров по гиревому спорту.
  16. «Лучший энергетик муниципального округа» - Чудаков Владимир Николаевич - контролер УБУЭ Яльчикского РЭС Южного ПО филиалу ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго».
  17. «Лучший педагог муниципального округа» - Сусметова Татьяна Федоровна – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».
  18. «Лучший повар муниципального округа» - Порфирьева Надежда Геннадиевна – повар муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новошимкусская средняя общеобразовательная школа Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики».
  19. «Лучший предприниматель муниципального округа» - Филиппов Александр Владимирович – индивидуальный предприниматель, генеральный директор ООО «Яльчикский хлебозавод» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.
  20. Признать личное подсобное хозяйство Прохорова Валерия Александровича «Лучшим личным подсобным хозяйством» (д. Карабаево Яльчикского муниципального округа).

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                  Л.В. Левый

04 июня 2024 года
07 июня 2024 года