Об определении уполномоченного органа для представления информации в федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды

В соответствии со статьей 4.4 Федерального закона от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом
 от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Положением о федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2024 года  № 329 «О федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды» (далее – Положение), руководствуясь Уставом    Яльчикского   муниципального   округа   Чувашской     Республики, администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

1. Определить органом местного самоуправления, уполномоченным на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики представлять информацию для размещения в федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды (далее – федеральная система), администрацию Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Обязанности по представлению информации для размещения в федеральной системе в соответствии с требованиями Положения возложить на отдел сельского хозяйства и экологии Яльчикского муниципального округа чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации МО по экономике, сельскому хозяйству и имущественным отношениям - начальника отдела экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности Павлову М.Н.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Яльчикского

муниципального округа

Чувашской Республики                                                          Л.В. Левый

01 июня 2024 года